Campeonato de la Liga Limpeña

Primera Fase
Serie A
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
6
4
2
0
17
8
9
14
2
7
3
2
2
15
10
5
11
3
7
3
1
3
18
11
7
10
4
Nanawa
G
G
E
P
E
6
2
3
1
8
9
-1
9
5
6
0
0
6
3
23
-20
0
Partido de la semana 1
4 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Peñon
4 3
Lucero del Alba
4 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre R.
4 0
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 2
11 Mar 2023
- 17:00
Nanawa
2 2
Sportivo Peñon
11 Mar 2023
- 17:00
Lucero del Alba
2 0
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre R.
1 2
Nanawa
18 Mar 2023
- 17:00
Union Atletico Ribereño
0 1
Lucero del Alba
Partido de la semana 4
25 Mar 2023
- 00:00
Sportivo Peñon
3 1
24 de Setiembre R.
25 Mar 2023
- 17:00
Nanawa
1 0
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 5
1 Abr 2023
- 16:00
Union Atletico Ribereño
0 3
Sportivo Peñon
1 Abr 2023
- 16:00
Lucero del Alba
1 1
Nanawa
Partido de la semana 6
8 Abr 2023
- 16:00
Lucero del Alba
2 2
Sportivo Peñon
8 Abr 2023
- 16:00
Union Atletico Ribereño
2 8
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 7
15 Abr 2023
- 16:00
Sportivo Peñon
3 0
Nanawa
15 Abr 2023
- 16:00
24 de Setiembre R.
2 0
Lucero del Alba
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 00:00
Lucero del Alba
6 1
Union Atletico Ribereño
22 Abr 2023
- 15:15
Nanawa
2 2
24 de Setiembre R.
Serie B
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Guarani
G
G
E
G
G
8
7
1
0
20
7
13
22
2
Rio Salado
E
P
G
P
G
8
5
1
2
18
11
7
16
3
8
4
1
3
19
15
4
13
4
San Juan
E
P
E
P
G
8
2
3
3
13
13
0
9
5
6 de Enero
P
G
P
G
P
8
2
2
4
10
10
0
8
6
8
0
0
8
2
26
-24
0
Partido de la semana 1
4 Mar 2023
- 17:00
Guarani
2 1
San Juan
4 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Colón
1 3
Rio Salado
4 Mar 2023
- 17:00
Nueva Estrella
0 0
6 de Enero
Partido de la semana 2
11 Mar 2023
- 17:00
San Juan
1 1
6 de Enero
11 Mar 2023
- 17:00
Guarani
5 0
Sportivo Colón
11 Mar 2023
- 17:00
Rio Salado
4 0
Nueva Estrella
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Colón
1 4
San Juan
18 Mar 2023
- 17:00
Nueva Estrella
2 3
Guarani
18 Mar 2023
- 17:00
6 de Enero
0 1
Rio Salado
Partido de la semana 4
25 Mar 2023
- 17:00
San Juan
1 1
Rio Salado
25 Mar 2023
- 17:00
Guarani
1 0
6 de Enero
25 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Colón
0 5
Nueva Estrella
Partido de la semana 5
1 Abr 2023
- 16:00
Nueva Estrella
3 1
San Juan
1 Abr 2023
- 16:00
6 de Enero
3 0
Sportivo Colón
1 Abr 2023
- 16:00
Rio Salado
2 3
Guarani
Partido de la semana 6
8 Abr 2023
- 14:00
6 de Enero
1 3
Nueva Estrella
8 Abr 2023
- 16:00
San Juan
1 1
Guarani
8 Abr 2023
- 16:00
Rio Salado
2 0
Sportivo Colón
Partido de la semana 7
15 Abr 2023
- 16:00
6 de Enero
4 2
San Juan
15 Abr 2023
- 16:00
Sportivo Colón
0 2
Guarani
15 Abr 2023
- 16:00
Nueva Estrella
5 3
Rio Salado
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 15:15
San Juan
2 0
Sportivo Colón
22 Abr 2023
- 15:15
Guarani
3 1
Nueva Estrella
22 Abr 2023
- 15:15
Rio Salado
2 1
6 de Enero
Serie C
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Cerro Cora
G
P
G
G
G
8
7
0
1
14
2
12
21
2
Inter FBC
P
G
G
G
G
8
6
0
2
19
5
14
18
3
Sudamerica
E
G
P
G
P
8
5
1
2
13
9
4
16
4
Ñu Poty
G
P
E
P
P
8
2
1
5
7
15
-8
7
5
1ro de Mayo
P
E
P
P
G
8
1
1
6
5
19
-14
4
6
8
0
3
5
4
12
-8
3
Partido de la semana 1
4 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre I.
0 3
Ñu Poty
4 Mar 2023
- 17:00
Cerro Cora
1 0
1ro de Mayo
4 Mar 2023
- 17:00
Inter FBC
0 1
Sudamerica
Partido de la semana 2
11 Mar 2023
- 17:00
Ñu Poty
0 1
Sudamerica
11 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre I.
0 2
Cerro Cora
11 Mar 2023
- 17:00
1ro de Mayo
0 5
Inter FBC
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 17:00
Cerro Cora
2 0
Ñu Poty
18 Mar 2023
- 17:00
Inter FBC
1 0
24 de Setiembre I.
18 Mar 2023
- 17:00
Sudamerica
3 1
1ro de Mayo
Partido de la semana 4
25 Mar 2023
- 17:00
Ñu Poty
1 0
1ro de Mayo
25 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre I.
0 0
Sudamerica
25 Mar 2023
- 17:00
Cerro Cora
1 0
Inter FBC
Partido de la semana 5
1 Abr 2023
- 16:00
Inter FBC
3 0
Ñu Poty
1 Abr 2023
- 16:00
Sudamerica
2 1
Cerro Cora
1 Abr 2023
- 16:00
1ro de Mayo
0 0
24 de Setiembre I.
Partido de la semana 6
8 Abr 2023
- 16:00
Ñu Poty
2 2
24 de Setiembre I.
8 Abr 2023
- 16:00
1ro de Mayo
0 3
Cerro Cora
8 Abr 2023
- 16:00
Sudamerica
0 3
Inter FBC
Partido de la semana 7
15 Abr 2023
- 16:00
Sudamerica
4 1
Ñu Poty
15 Abr 2023
- 16:00
Cerro Cora
1 0
24 de Setiembre I.
15 Abr 2023
- 16:00
Inter FBC
4 1
1ro de Mayo
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 15:15
Ñu Poty
0 3
Cerro Cora
22 Abr 2023
- 15:15
24 de Setiembre I.
2 3
Inter FBC
22 Abr 2023
- 15:15
1ro de Mayo
3 2
Sudamerica