Campeonato de la Liga Limpeña

Primera Fase
Serie A
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
8
5
3
0
26
11
15
18
2
8
4
3
1
27
13
14
15
3
8
4
2
2
16
11
5
14
4
8
2
1
5
10
23
-13
7
5
Nanawa
P
P
E
P
P
8
0
1
7
6
27
-21
1
Partido de la semana 1
4 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Peñon
2 2
Lucero del Alba
4 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre R.
6 0
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 2
11 Mar 2023
- 15:00
Nanawa
1 2
Sportivo Peñon
11 Mar 2023
- 15:00
Lucero del Alba
0 1
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre R.
6 0
Nanawa
18 Mar 2023
- 15:00
Union Atletico Ribereño
0 1
Lucero del Alba
Partido de la semana 4
25 Mar 2023
- 00:00
Nanawa
0 3
Union Atletico Ribereño
25 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Peñon
3 3
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 5
1 Abr 2023
- 14:00
Union Atletico Ribereño
0 7
Sportivo Peñon
1 Abr 2023
- 14:00
Lucero del Alba
3 1
Nanawa
Partido de la semana 6
8 Abr 2023
- 14:00
Lucero del Alba
1 4
Sportivo Peñon
8 Abr 2023
- 14:00
Union Atletico Ribereño
2 5
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 7
15 Abr 2023
- 14:00
Sportivo Peñon
4 1
Nanawa
15 Abr 2023
- 14:00
24 de Setiembre R.
1 3
Lucero del Alba
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 15:15
Nanawa
3 3
24 de Setiembre R.
22 Abr 2023
- 15:15
Lucero del Alba
2 2
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 9
6 May 2023
- 13:15
Union Atletico Ribereño
2 0
Nanawa
6 May 2023
- 13:15
24 de Setiembre R.
2 2
Sportivo Peñon
Partido de la semana 10
13 May 2023
- 13:15
Sportivo Peñon
2 1
Union Atletico Ribereño
13 May 2023
- 13:15
Nanawa
0 4
Lucero del Alba
Serie B
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
6 de Enero
G
G
E
P
G
10
6
1
3
15
13
2
19
2
10
6
1
3
18
12
6
19
3
San Juan
G
P
G
G
G
10
6
1
3
30
14
16
19
4
Guarani
P
P
P
G
G
10
5
2
3
20
15
5
17
5
10
2
1
7
10
28
-18
7
6
Rio Salado
G
P
E
P
P
10
1
2
7
8
19
-11
5
Partido de la semana 1
4 Mar 2023
- 14:00
Guarani
3 3
San Juan
4 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Colón
0 0
Rio Salado
4 Mar 2023
- 15:00
Nueva Estrella
3 1
6 de Enero
Partido de la semana 2
11 Mar 2023
- 15:00
San Juan
1 2
6 de Enero
11 Mar 2023
- 15:00
Guarani
5 0
Sportivo Colón
11 Mar 2023
- 15:00
Rio Salado
0 1
Nueva Estrella
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Colón
3 2
San Juan
18 Mar 2023
- 15:00
Nueva Estrella
1 1
Guarani
18 Mar 2023
- 15:00
6 de Enero
2 1
Rio Salado
Partido de la semana 4
25 Mar 2023
- 15:00
San Juan
2 0
Rio Salado
25 Mar 2023
- 15:00
Guarani
2 1
6 de Enero
25 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Colón
1 4
Nueva Estrella
Partido de la semana 5
1 Abr 2023
- 14:00
Nueva Estrella
1 3
San Juan
1 Abr 2023
- 14:00
6 de Enero
1 0
Sportivo Colón
1 Abr 2023
- 14:00
Rio Salado
0 1
Guarani
Partido de la semana 6
8 Abr 2023
- 14:00
San Juan
2 0
Guarani
8 Abr 2023
- 14:00
Rio Salado
3 0
Sportivo Colón
8 Abr 2023
- 14:00
6 de Enero
1 0
Nueva Estrella
Partido de la semana 7
15 Abr 2023
- 14:00
6 de Enero
3 2
San Juan
15 Abr 2023
- 14:00
Sportivo Colón
3 2
Guarani
15 Abr 2023
- 14:00
Nueva Estrella
3 1
Rio Salado
22 Abr 2023
- 15:15
Guarani
1 2
Nueva Estrella
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 15:15
San Juan
7 1
Sportivo Colón
22 Abr 2023
- 15:15
Rio Salado
1 1
6 de Enero
Partido de la semana 9
6 May 2023
- 13:15
Rio Salado
0 6
San Juan
6 May 2023
- 13:15
6 de Enero
1 2
Guarani
6 May 2023
- 13:15
Nueva Estrella
2 1
Sportivo Colón
Partido de la semana 10
13 May 2023
- 13:15
San Juan
2 1
Nueva Estrella
13 May 2023
- 13:15
Sportivo Colón
1 2
6 de Enero
13 May 2023
- 13:15
Guarani
3 2
Rio Salado
Serie C
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Inter FBC
G
G
E
G
G
10
8
2
0
30
4
26
26
2
Cerro Cora
G
G
G
P
G
10
8
1
1
32
6
26
25
3
1ro de Mayo
P
P
G
G
G
10
5
0
5
22
25
-3
15
4
Ñu Poty
P
G
P
P
P
10
4
0
6
18
25
-7
12
5
10
2
2
6
15
22
-7
8
6
Sudamerica
P
P
P
P
P
10
0
1
9
5
40
-35
1
Partido de la semana 1
4 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre I.
0 3
Ñu Poty
4 Mar 2023
- 15:00
Inter FBC
5 0
Sudamerica
4 Mar 2023
- 15:00
Cerro Cora
6 0
1ro de Mayo
Partido de la semana 2
11 Mar 2023
- 15:00
Ñu Poty
3 0
Sudamerica
11 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre I.
0 5
Cerro Cora
11 Mar 2023
- 15:00
1ro de Mayo
0 4
Inter FBC
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 15:00
Cerro Cora
4 1
Ñu Poty
18 Mar 2023
- 15:00
Inter FBC
3 1
24 de Setiembre I.
18 Mar 2023
- 15:00
Sudamerica
2 4
1ro de Mayo
Partido de la semana 4
25 Mar 2023
- 15:00
Ñu Poty
5 4
1ro de Mayo
25 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre I.
1 1
Sudamerica
25 Mar 2023
- 15:00
Cerro Cora
0 0
Inter FBC
Partido de la semana 5
1 Abr 2023
- 14:00
Inter FBC
4 0
Ñu Poty
1 Abr 2023
- 14:00
Sudamerica
0 2
Cerro Cora
1 Abr 2023
- 14:00
1ro de Mayo
5 1
24 de Setiembre I.
Partido de la semana 6
8 Abr 2023
- 14:00
Ñu Poty
0 2
24 de Setiembre I.
8 Abr 2023
- 14:00
1ro de Mayo
1 5
Cerro Cora
8 Abr 2023
- 14:00
Sudamerica
0 6
Inter FBC
Partido de la semana 7
15 Abr 2023
- 14:00
Sudamerica
1 2
Ñu Poty
15 Abr 2023
- 14:00
Cerro Cora
2 0
24 de Setiembre I.
15 Abr 2023
- 14:00
Inter FBC
1 0
1ro de Mayo
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 15:15
Ñu Poty
3 4
Cerro Cora
22 Abr 2023
- 15:15
24 de Setiembre I.
2 2
Inter FBC
22 Abr 2023
- 15:15
1ro de Mayo
5 1
Sudamerica
6 May 2023
- 13:15
Inter FBC
1 0
Cerro Cora
Partido de la semana 9
6 May 2023
- 13:15
Sudamerica
0 8
24 de Setiembre I.
13 May 2023
- 00:15
1ro de Mayo
2 0
Ñu Poty
Partido de la semana 10
13 May 2023
- 13:15
Ñu Poty
1 4
Inter FBC
13 May 2023
- 13:15
24 de Setiembre I.
0 1
1ro de Mayo
13 May 2023
- 13:15
Cerro Cora
4 0
Sudamerica