Campeonato de la Liga Limpeña

Primera Fase
Serie A
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
6
4
1
1
9
3
6
13
2
6
4
0
2
11
6
5
12
3
7
3
2
2
11
9
2
11
4
Nanawa
P
G
G
P
E
6
2
1
3
10
10
0
7
5
7
0
2
5
4
17
-13
2
Partido de la semana 1
5 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Peñon
1 2
Lucero del Alba
5 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre R.
3 1
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 2
12 Mar 2023
- 15:00
Nanawa
1 2
Sportivo Peñon
12 Mar 2023
- 15:00
Lucero del Alba
1 0
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 3
19 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre R.
4 0
Nanawa
19 Mar 2023
- 15:00
Union Atletico Ribereño
0 0
Lucero del Alba
Partido de la semana 4
26 Mar 2023
- 15:00
Nanawa
5 0
Union Atletico Ribereño
26 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Peñon
4 0
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 5
2 Abr 2023
- 14:00
Union Atletico Ribereño
0 1
Sportivo Peñon
2 Abr 2023
- 14:00
Lucero del Alba
0 1
Nanawa
Partido de la semana 6
9 Abr 2023
- 14:00
Lucero del Alba
1 0
Sportivo Peñon
9 Abr 2023
- 14:00
Union Atletico Ribereño
2 2
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 7
16 Abr 2023
- 13:30
Sportivo Peñon
3 2
Nanawa
16 Abr 2023
- 13:30
24 de Setiembre R.
1 0
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 13:15
Lucero del Alba
5 1
Union Atletico Ribereño
23 Abr 2023
- 13:15
Nanawa
1 1
24 de Setiembre R.
Serie B
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Guarani
P
G
G
G
P
8
6
0
2
20
10
10
18
2
8
5
2
1
15
10
5
17
3
San Juan
G
P
P
E
G
8
3
1
4
13
15
-2
10
4
6 de Enero
G
P
E
E
G
8
2
3
3
10
11
-1
9
5
8
2
1
5
6
13
-7
7
6
Rio Salado
P
P
G
P
P
8
1
3
4
9
14
-5
6
Partido de la semana 1
5 Mar 2023
- 15:00
Guarani
3 1
San Juan
5 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Colón
1 1
Rio Salado
5 Mar 2023
- 15:00
Nueva Estrella
2 0
6 de Enero
Partido de la semana 2
12 Mar 2023
- 15:00
San Juan
2 1
6 de Enero
12 Mar 2023
- 15:00
Guarani
3 1
Sportivo Colón
12 Mar 2023
- 15:00
Rio Salado
1 1
Nueva Estrella
Partido de la semana 3
19 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Colón
3 2
San Juan
19 Mar 2023
- 15:00
Nueva Estrella
2 5
Guarani
19 Mar 2023
- 15:00
6 de Enero
2 2
Rio Salado
Partido de la semana 4
26 Mar 2023
- 15:00
San Juan
2 1
Rio Salado
26 Mar 2023
- 15:00
Guarani
0 1
6 de Enero
26 Mar 2023
- 15:00
Sportivo Colón
0 1
Nueva Estrella
Partido de la semana 5
2 Abr 2023
- 14:00
Nueva Estrella
2 1
San Juan
2 Abr 2023
- 14:00
6 de Enero
0 1
Sportivo Colón
2 Abr 2023
- 14:00
Rio Salado
1 2
Guarani
Partido de la semana 6
9 Abr 2023
- 14:00
San Juan
1 3
Guarani
9 Abr 2023
- 14:00
Rio Salado
2 0
Sportivo Colón
9 Abr 2023
- 14:00
6 de Enero
1 1
Nueva Estrella
Partido de la semana 7
16 Abr 2023
- 13:30
6 de Enero
2 2
San Juan
16 Abr 2023
- 13:45
Sportivo Colón
0 2
Guarani
16 Abr 2023
- 13:45
Nueva Estrella
3 0
Rio Salado
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 13:15
San Juan
2 0
Sportivo Colón
22 Abr 2023
- 13:15
Rio Salado
1 3
6 de Enero
22 Abr 2023
- 13:15
Guarani
2 3
Nueva Estrella
Serie C
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Ñu Poty
G
P
E
E
G
8
4
2
2
15
13
2
14
2
Inter FBC
E
G
E
G
G
8
3
4
1
11
9
2
13
3
Cerro Cora
E
P
P
G
P
8
3
2
3
10
14
-4
11
4
Sudamerica
E
P
G
E
E
7
2
3
2
14
10
4
9
5
8
1
4
3
7
9
-2
7
6
1ro de Mayo
E
P
E
G
P
7
1
3
3
7
9
-2
6
Partido de la semana 1
5 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre I.
2 3
Ñu Poty
5 Mar 2023
- 15:00
Cerro Cora
2 1
1ro de Mayo
5 Mar 2023
- 15:00
Inter FBC
0 2
Sudamerica
Partido de la semana 2
12 Mar 2023
- 15:00
Ñu Poty
3 2
Sudamerica
12 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre I.
1 1
Cerro Cora
12 Mar 2023
- 15:00
1ro de Mayo
1 1
Inter FBC
Partido de la semana 3
19 Mar 2023
- 15:00
Cerro Cora
2 1
Ñu Poty
19 Mar 2023
- 15:00
Inter FBC
2 2
24 de Setiembre I.
19 Mar 2023
- 15:00
Sudamerica
2 2
1ro de Mayo
Partido de la semana 4
26 Mar 2023
- 15:00
Ñu Poty
3 2
1ro de Mayo
26 Mar 2023
- 15:00
24 de Setiembre I.
1 0
Sudamerica
26 Mar 2023
- 15:00
Cerro Cora
2 2
Inter FBC
Partido de la semana 5
2 Abr 2023
- 14:00
Inter FBC
2 0
Ñu Poty
2 Abr 2023
- 14:00
Sudamerica
5 1
Cerro Cora
2 Abr 2023
- 14:00
1ro de Mayo
0 0
24 de Setiembre I.
Partido de la semana 6
9 Abr 2023
- 14:00
Ñu Poty
1 1
24 de Setiembre I.
9 Abr 2023
- 14:00
1ro de Mayo
1 0
Cerro Cora
9 Abr 2023
- 14:00
Sudamerica
2 2
Inter FBC
Partido de la semana 7
16 Abr 2023
- 13:45
Sudamerica
1 1
Ñu Poty
16 Abr 2023
- 13:45
Inter FBC
1 0
1ro de Mayo
16 Abr 2023
- 13:45
Cerro Cora
1 0
24 de Setiembre I.
Partido de la semana 8
22 Abr 2023
- 13:15
24 de Setiembre I.
0 1
Inter FBC
22 Abr 2023
- 13:15
Ñu Poty
3 1
Cerro Cora