Campeonato de la Liga Limpeña

Primera Fase
Serie A
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
8
4
4
0
22
5
17
16
2
8
4
3
1
15
8
7
15
3
Nanawa
E
P
G
G
G
8
4
2
2
16
12
4
14
4
8
1
4
3
8
18
-10
7
5
8
0
1
7
4
22
-18
1
Partido de la semana 1
5 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Peñon
6 0
Lucero del Alba
5 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre R.
1 0
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 2
12 Mar 2023
- 17:00
Nanawa
1 1
Sportivo Peñon
12 Mar 2023
- 17:00
Lucero del Alba
2 2
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 3
19 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre R.
3 1
Nanawa
19 Mar 2023
- 17:00
Union Atletico Ribereño
0 1
Lucero del Alba
Partido de la semana 4
26 Mar 2023
- 16:00
Sportivo Peñon
1 1
24 de Setiembre R.
26 Mar 2023
- 16:00
Nanawa
2 1
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 5
2 Abr 2023
- 14:45
Lucero del Alba
1 1
Nanawa
2 Abr 2023
- 15:45
Union Atletico Ribereño
0 4
Sportivo Peñon
Partido de la semana 6
9 Abr 2023
- 15:45
Lucero del Alba
1 1
Sportivo Peñon
9 Abr 2023
- 15:45
Union Atletico Ribereño
0 4
24 de Setiembre R.
Partido de la semana 7
16 Abr 2023
- 15:30
Sportivo Peñon
3 1
Nanawa
16 Abr 2023
- 15:30
24 de Setiembre R.
3 1
Lucero del Alba
Partido de la semana 8
23 Abr 2023
- 15:15
Nanawa
3 1
24 de Setiembre R.
23 Abr 2023
- 15:15
Lucero del Alba
1 1
Union Atletico Ribereño
Partido de la semana 9
29 Abr 2023
- 15:15
24 de Setiembre R.
0 0
Sportivo Peñon
29 Abr 2023
- 15:15
Union Atletico Ribereño
1 3
Nanawa
Partido de la semana 10
7 May 2023
- 15:15
Sportivo Peñon
6 1
Union Atletico Ribereño
7 May 2023
- 15:15
Nanawa
4 1
Lucero del Alba
Serie B
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Guarani
P
G
G
P
G
10
7
0
3
25
13
12
21
2
10
5
2
3
19
10
9
17
3
San Juan
G
G
G
E
E
10
4
4
2
19
14
5
16
4
6 de Enero
P
P
G
G
P
10
3
2
5
14
20
-6
11
5
10
3
1
6
13
23
-10
10
6
Rio Salado
G
P
P
E
P
10
2
3
5
11
21
-10
9
Partido de la semana 1
5 Mar 2023
- 17:00
Guarani
2 1
San Juan
5 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Colón
2 0
Rio Salado
5 Mar 2023
- 17:00
Nueva Estrella
1 1
6 de Enero
Partido de la semana 2
12 Mar 2023
- 17:00
San Juan
3 0
6 de Enero
12 Mar 2023
- 17:00
Guarani
7 0
Sportivo Colón
12 Mar 2023
- 17:00
Rio Salado
1 6
Nueva Estrella
Partido de la semana 3
18 Mar 2023
- 17:00
Nueva Estrella
0 1
Guarani
19 Mar 2023
- 00:00
6 de Enero
1 1
Rio Salado
19 Mar 2023
- 17:00
Sportivo Colón
2 2
San Juan
Partido de la semana 4
26 Mar 2023
- 16:00
Guarani
3 0
6 de Enero
26 Mar 2023
- 16:00
San Juan
1 1
Rio Salado
26 Mar 2023
- 16:00
Sportivo Colón
2 1
Nueva Estrella
Partido de la semana 5
2 Abr 2023
- 14:45
Rio Salado
2 1
Guarani
2 Abr 2023
- 14:45
Nueva Estrella
2 0
San Juan
2 Abr 2023
- 14:45
6 de Enero
3 0
Sportivo Colón
Partido de la semana 6
9 Abr 2023
- 15:45
San Juan
3 1
Guarani
9 Abr 2023
- 15:45
Rio Salado
3 2
Sportivo Colón
9 Abr 2023
- 15:45
6 de Enero
0 2
Nueva Estrella
Partido de la semana 7
16 Abr 2023
- 15:30
Sportivo Colón
1 2
Guarani
16 Abr 2023
- 15:30
6 de Enero
2 4
San Juan
16 Abr 2023
- 16:30
Nueva Estrella
2 0
Rio Salado
Partido de la semana 8
23 Abr 2023
- 15:15
San Juan
2 1
Sportivo Colón
23 Abr 2023
- 15:15
Guarani
4 3
Nueva Estrella
23 Abr 2023
- 15:15
Rio Salado
1 2
6 de Enero
Partido de la semana 9
29 Abr 2023
- 15:15
Rio Salado
2 2
San Juan
29 Abr 2023
- 15:15
6 de Enero
3 2
Guarani
29 Abr 2023
- 15:15
Nueva Estrella
1 0
Sportivo Colón
Partido de la semana 10
7 May 2023
- 15:15
Guarani
2 0
Rio Salado
7 May 2023
- 15:15
San Juan
1 1
Nueva Estrella
7 May 2023
- 15:15
Sportivo Colón
3 2
6 de Enero
Serie C
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
Sudamerica
G
E
P
G
P
10
6
2
2
17
7
10
20
2
1ro de Mayo
E
P
G
E
P
10
4
3
3
12
6
6
15
3
Cerro Cora
E
G
P
P
G
10
4
1
5
10
17
-7
13
4
10
3
3
4
11
13
-2
12
5
Inter FBC
P
G
E
G
E
10
3
3
4
11
16
-5
12
6
Ñu Poty
E
E
G
E
E
10
2
4
4
8
10
-2
10
Partido de la semana 1
5 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre I.
3 0
Ñu Poty
5 Mar 2023
- 17:00
Cerro Cora
1 0
1ro de Mayo
5 Mar 2023
- 17:00
Inter FBC
1 2
Sudamerica
Partido de la semana 2
12 Mar 2023
- 17:00
Ñu Poty
0 2
Sudamerica
12 Mar 2023
- 17:00
24 de Setiembre I.
2 0
Cerro Cora
12 Mar 2023
- 17:00
1ro de Mayo
4 0
Inter FBC
Partido de la semana 3
19 Mar 2023
- 17:00
Cerro Cora
0 3
Ñu Poty
19 Mar 2023
- 17:00
Inter FBC
1 1
24 de Setiembre I.
19 Mar 2023
- 17:00
Sudamerica
1 1
1ro de Mayo
Partido de la semana 4
26 Mar 2023
- 16:00
Cerro Cora
2 1
Inter FBC
26 Mar 2023
- 16:00
24 de Setiembre I.
1 2
Sudamerica
26 Mar 2023
- 16:00
Ñu Poty
0 1
1ro de Mayo
Partido de la semana 5
2 Abr 2023
- 14:45
Inter FBC
1 0
Ñu Poty
2 Abr 2023
- 14:45
Sudamerica
3 0
Cerro Cora
2 Abr 2023
- 14:45
1ro de Mayo
3 0
24 de Setiembre I.
Partido de la semana 6
9 Abr 2023
- 15:45
Ñu Poty
0 0
24 de Setiembre I.
9 Abr 2023
- 15:45
Sudamerica
4 0
Inter FBC
9 Abr 2023
- 15:45
1ro de Mayo
1 1
Cerro Cora
Partido de la semana 7
16 Abr 2023
- 15:30
Sudamerica
0 0
Ñu Poty
16 Abr 2023
- 15:30
Inter FBC
1 0
1ro de Mayo
16 Abr 2023
- 15:30
Cerro Cora
3 0
24 de Setiembre I.
Partido de la semana 8
23 Abr 2023
- 15:15
Ñu Poty
3 1
Cerro Cora
23 Abr 2023
- 15:15
24 de Setiembre I.
1 1
Inter FBC
23 Abr 2023
- 15:15
1ro de Mayo
1 0
Sudamerica
Partido de la semana 9
29 Abr 2023
- 15:15
1ro de Mayo
0 0
Ñu Poty
29 Abr 2023
- 15:15
Sudamerica
2 1
24 de Setiembre I.
29 Abr 2023
- 15:15
Inter FBC
3 0
Cerro Cora
Partido de la semana 10
7 May 2023
- 15:15
24 de Setiembre I.
2 1
1ro de Mayo
7 May 2023
- 15:15
Ñu Poty
2 2
Inter FBC
7 May 2023
- 15:15
Cerro Cora
2 1
Sudamerica